Главная > Все о Болгарии > Новости Болгарии > Поддерживаем присоединение Болгарии к Шенгену.

Поддерживаем присоединение Болгарии к Шенгену.

1. Мы полностью поддерживаем присоединение Болгарии к Шенгену, и видим усилия премьер-министра Борисова , чтобы достичь этого.Эти долгожданные слова, произнёс некоторое время назад премьер-министр Нидерландов Марк Рюте после встречи с Бойко Борисовым. Несогласие Нидерландов было последним препятствие на пути вступление Болгарии в Шенгенское пространство. Есть еще немного работы, но вы идете в правильном направлении, - заверил Рюте . Я рад, что Болгария выступает за создание общей миграционной политики ЕС. “Все должны играть свою роль по отношению к лицам, которые ищут убежище. А премьер Борисов уже много раз говорил, и мы должны обратить внимание , на корень проблемы в дополнение к всему, что мы делаем для охраны внешних границ”, добавил он. Он поспешил выразить поддержку для вступления нашей страны в Еврозону , цитируя главу EК Жан-Клода Юнкера, с которым он ранее вступил в спор о вступлении Болгарии в Шенген. Теперь Рюте сказал словами Юнкера, что нам нужно еще чуть-чуть для вступления в зону евро. «Я убежден, что Болгария добьется этого», - сказал голландец и подчеркнул такие показатели, как снижение внешнего долга и стабильный экономический рост. Голландия является самым крупным инвестором в Болгарии, и в общих интересах, чтобы реализовать все эти проекты.В заключении Рюте эмоционально обратился к премьер-министру Болгарии и журналистам : " С Борисовым мы хорошие друзья,и давние премьеры. Мне нравится этот парень, и я осмелюсь сказать, что и он относится ко мне хорошо".В свою очередь Борисов заверил, у голландского парламента, который должен проголосовать "за" присоединение Болгарии к Шенгену, не должно быть сомнений в том, что на востоке есть страна, которая надежно охраняет границы ЕС и обеспечивает безопасность в регионе.

источник:24chasa.bg.