1. Гость , приглашаем Вас прочитать инструкцию о форуме.
    Скрыть объявление

Баварский министр МВД против.

Тема в разделе "Новости Болгарии", создана пользователем admin, 31 янв 2018.

1. admin
    Оффлайн

admin Administrator Команда форума

Симпатии:
    3
    Министр внутренних дел Баварии Йоахим Герман решительно выступил против быстрого принятия Болгарии в Шенген. Он указал, что это позиция его партии. Христианский социальный союз, который является традиционным коалиционным партнером христианских демократов. В скором времени членство Болгарии и Румынии в Шенгене не только желательно, но и обязательно. Но на данный момент быстрое присоединение Болгарии исключено. Расширение Шенгена не должно быть в ущерб безопасности немецких граждан, сказал Германн в интервью газете Die Welt, цитируемой Болгарским национальным радио. Принятие Болгарии в данный момент невозможно из-за высокого уровня коррупции и проблем с организованной преступностью. Эти вопросы ставят под вопрос безопасность границ. Мы не можем объяснить нашим гражданам, что мы возвращаем границу с Австрией,для того чтобы бороться с кризисом беженцев,и в то же время открываем границы с Болгарией и Румынией. Более того, Болгария является внешней границей ЕС, сказал Херманн. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов неоднократно поднимал вопрос о членстве Болгарии в Шенгене и был поддержан председателем ЕК Жан-Клодом Юнкером. Канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в Болгари в начале этого месяца, поддерживала, но постепенно вхождение в Шенген. «Я не могу сказать конкретную дату, но я думаю, что она постепенно начнет вводиться сначала в аэропортах», - сказала она. Европейские институты периодически призывают к вступлению двух стран Шенгенского соглашения, поскольку они соответствуют техническим условиям членства, но в этих странах по-прежнему имеются пробелы в борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

источник:mediapool.bg.

Поделиться этой страницей